На базе «Урик-арена» 30 октября состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Иркутского района. В нем приняли участие девять команд, всего 72 человека в возрасте от 18 до 59 лет.

Команды из Хомутовского, Сосновоборского, Никольского, Карлукского МО, а также команды коллективов Иркутской районной больницы и детско-юношеской спортивной школы соревновались в беге, отжиманиях, подтягиваниях, прыжках в длину, упражнениях на пресс и стрельбе из пневматической винтовки.

- Этот вид соревнований отличается от привычной сдачи ГТО, - рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук, - Обычно, нормативы сдаются индивидуально, спортсмен работает на свой собственный результат, а здесь участники собираются в команды, соревнуются между муниципалитетами и представляют своё поселение и учреждение.

Абсолютным победителем стала команда Хомутовской школы №2, второе место у Хомутовского детского сада №4, третье место в общекомандном зачёте досталось коллективу детско-юношеской спортивной школы.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия участникам фестиваля: «Золото», «Серебро» или «Бронза».

0111 gto1

0111 gto2

0111 gto3

0111 gto4

0111 gto5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!