Традиционные районные соревнования среди школьников прошли 1 октября на трех спортивных площадках Иркутского района: в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Урик–Арена», культурно-спортивном комплексе Хомутовского МО и спортивном зале Хомутовской школы № 1. Всего в фестивале детско-юношеского спорта, который был посвящен 85-летию Иркутского района, приняло участие 316 человек.

Состязания прошли по стритболу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу и пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие команды из Карлука, Никольска, Мамон, Смоленщины, Оёка, Ревякина, Урика, Хомутово, Маркова, Большой речки и команды учащихся в МОУ ИРМО «Марковская СОШ», «Оёкская СОШ», «Хомутовская СОШ № 2», «Грановская СОШ», «Мамоновская СОШ», «КСК» Хомутово и Листвянки.

– Самыми массовыми стали соревнования по легкой атлетике. 147 человек соревновались в беге на дистанциях 60 метров, 1000 метров, 2000 метров, 3000 метров, – сказала директор детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Марина Гончарук.

В легкой атлетике лучшими в своих возрастных группах стали обучающиеся в Детско-юношеской спортивной школе Иркутского района - Станислав Крупенков, Дарья Потапова, Михаил Жуков, Михаил Ревякин, Расина Зайнулина, Колосова Ольга, Максим Муранкий, Шестакова Вероника, Логушин Станислав, учащиеся Хомутовской средней школы №2 Софья Гирш, Елена Избештская, ученик Грановской средней школы Артур Гатияров.

В игровых видах спорта самыми многочисленными стали соревнования  волейболистов. Среди юношей победила  команда учащихся МОУ ИРМО «Оёкская СОШ», среди девушек лучшими стали команда обучающихся в спортивной школе села Никольск.

Среди футболистов и стритболистов лучшими стали школьники из села Оек.

В пулевой стрельбе победили биатлонисты Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Победителям подарен сертификат в магазин спортивных товаров.

ALNE6579

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!