В Иркутском районе прошел традиционный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций Иркутского района.

В этом году он был посвящен 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Урик-Арена».

В фестивале приняли участие 86 человек из 11 сборных команд среднеобразовательных школ Иркутского района. Свои силы и физические возможности проверяли участники III –IV возрастной ступени (11-15 лет).

В программу вошли такие виды испытаний комплекса ГТО, как бег на короткие дистанции (60 метров), бег на длинные дистанции 1,5 км., 2 и 3 км, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча 150 гр., поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег 3х10 м.

Победителем летнего фестиваля стала команда Карлукской школы, 2 место у Хомутовской школы №1, бронзовый призер - команда школьников Пивоварихи.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в автоматизированную информационную систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия участникам Летнего фестиваля: «Золото», «Серебро» или «Бронза».

После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей, организован просмотр патриотического фильма «Живая память».

20220517 102420

IMG 3821

IMG 20220517 103941

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!