В канун майских праздников на территории культурно-спортивного комплекса Хомутовского МО состоялось торжественное награждение участников ВФСК «Готов к труду и обороне». На этот раз значки вручали представителям старшего поколения - участникам фестиваля «Активное долголетие», которые показали отличные результаты по выполнению норм ГТО. Им были вручены знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним.

– Я желаю всем, кто сдает нормативы ГТО продолжать заниматься спортом, не отступать перед трудностями и брать пример со старшего поколения, – сказала председатель совета ветеранов Хомутовского МО, обладательница серебряного знака отличия Татьяна Алёшкина.

После вручения знаков отличия состоялись соревнования, в которых приняли участие 25 человек. В спортивную программу мероприятия входили следующие виды испытаний: стрельба из пневматической винтовки; поднимание туловища из положения лежа на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подтягивания из виса на высокой перекладине, бег на короткие и длинные дистанции.

Все участники, выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Следующее тестирование по выполнению испытаний комплекса ГТО состоится 14 мая в селе Смоленщина. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:
 8-904-132-50-40

20220430 103025

20220430 105436

20220430 112146

IMG 05e98daad97c59a4a3680d72704fc6f9 V

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!