В селе Хомутово 23 апреля состоялись районные соревнования по русской лапте и мини-футболу. Участие в них приняли более 150 спортсменов.

В турнире по мини-футболу среди юношей от 14 лет и старше соревновались 12 команд. Команда Марковского муниципального образования стала победителем соревнований, команда Оёкского МО - серебряным призером турнира, третье место завоевала сборная Максимовского МО.

По итогам турнира определили и лучших игроков. Лучшим вратарём назван Леонид Кукуруза из Максимовского МО, Роман Тирских из Маркова признан лучшим защитником, Егор Тыртышный из Оёкского МО – лучшим нападающим.

В соревнованиях по русской лапте первое место заняла команда Хомутовского МО, второе место – у сборной Уриковского МО, третье место завоевала команда Марковского МО.

Лучшими игроками турнира признаны Николай Казанков из Хомутовского МО, Сергей Мордвин из Уриковского МО и Данил Убугунов из Маркова.

- Этими соревнованиями мы открыли летний спортивный сезон. Впереди у нас множество спортивных мероприятий, и главное – подготовка к районным сельским спортивным играм. Благодарю и спортсменов, и болельщиков, которые не испугались плохой погоды. Все матчи были интересными и яркими по накалу страстей, - отметил заместитель председателя комитета по социальной политике - начальник отдела развития физической культуры и массового спорта  Андрей Агеев.

Команды-победители турнира награждены кубками, грамотами и подарочными сертификатами, призеры  - грамотами и медалями.