С 22 по 29 октября 2021 года для обучающихся в МКУ ДО ИР «ДЮСШ» были проведены соревнования по общей физической подготовке, которые проходили на базе МУ «СКСК» Оёкского МО и в онлайн режиме. Всего в мероприятии приняло участие 109 спортсменов и спортсменок. Данное соревнование является традиционным и проводится ежегодно в спортивной школе.

Согласно положения о проведении соревновании в состав команды входило 8 человек от 8 до 17 лет. В программе соревнований 5 видов испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа  на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), челночный бег 3 х 10. Победитель определялся только в командном зачете, результаты суммировались во всех 5 видах. Для многих участников эти соревнования были первыми в жизни, кто-то испытал впервые горечь поражения, а  кто - то одержал первые победы, а для победы здесь нужно было быть не только  сильным, но и быстрым, координированным, выносливым. Самым сильным участником соревнований стал борец  Воронин Константин из р.п. Маркова, который подтянулся на перекладине22 раза. Самой сильной среди девушек стала биатлонистка Власова Алла из р.п. Большая Речка, которая выполнила сгибание и разгибание рук в упоре лежа 42 раза; Самым прыгучим стал биатлонист Стрельцов Михаил из р.п. Большая Речка, который выполнил прыжок в длину с места с результатом 260 см., из девушек самой прыгучей стала Зайнулина Расина – 215 см.,

Победителями в командном зачете стали:

1 место (1993 очков) – обучающиеся отделения «Биатлон» у тренера – преподавателя Степанова Н.П., 2 место (1921 очков) – обучающиеся на отделении «Рукопашный бой» у тренера – преподавателя Зайцева А.М., 3 место (1790 очков) – обучающиеся на отделении «Лыжные гонки и Биатлон» у тренера – преподавателя Ермакова В.М. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. За первое 1 место победителям был вручен переходящий кубок.

Администрация МКУ ДО ИР «ДЮСШ» выражает благодарность директору МУ «СКСК» Оёкского МО, Бойко Ирене Николаевне за предоставление спортивного зала.