7 – 8 октября 2021 года сотрудники детско-юношеской спортивной школы Иркутского района прошли курсы повышения квалификации в Областном государственном бюджетном учреждении «Ресусно – методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО».

В ходе обучения они получили достоверную и актуальную информацию о ВФСК ГТО. По итогам прохождения курсов приняли участие в мастер – классе по теме «Особенности организации и тестирования норм ВФСК «ГТО» у инвалидов».  

Со словами приветствия к слушателям обратился Ветеран Великой Отечественной войны, Посол ГТО Иркутской области – Познянский Константин Михайлович. Он пожелал всем плодотворной работы, успешных выступлений и приобретения новых знаний, необходимых для проведения мероприятий по комплексу ГТО.

В конференции приняли участие тренеры – преподаватели МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Дементьев Д.В. в секции «Инновационные направления совершенствования многолетней системы подготовки спортсменов» с докладом по теме: «Особенности развития физических, технических, тактических и психологических качеств борцов в тренировочном процессе по вольной борьбе», Хохрякова Е.П., Ермаков В.М., Степанов В.М., Карнаухов В.Г. в секции «Психолого – педагогические, медико – биологические аспекты современных проблем спорта, массовой физической культуры» с докладом по теме: «Мотивы, побуждающие детей к занятиям спортом».

1210 dussh1

1210 dussh2

1210 dussh3

ДЮСШ Иркутского района