Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей прошли 29 мая на базе Хомутовского спортивного комплекса в деревне Куда. Более 50 борцов из Иркутского района и Иркутска состязались в 20 весовых категориях от 21 до 76 кг.

В каждой весовой категории был определен победитель и призеры.

По результатам соревнований лучшим тренером признан Андрей Грушко (СШОР «Спарта»), лучшим судьей Игорь Ильинский (СШОР «Спарта»), в номинации «За волю к победе» награжден Павел Баранов (СШОР «Спарта»), лучшими юными борцами стали Дмитрий Ревякин (МКУ ДО ИР «ДЮСШ» р.п. Марково) и Александр Черепанов (СШОР «Спарта»). Степан Пияткин ( МБОУ ДО ДЮСШ № 6) награжден в номинации «За техничный бросок».

Также директор ДЮСШ Иркутского района Марина Гончарук вручила  воспитаннику отделения греко-римской борьбы  Константину  Воронину удостоверение и значок кандидата в мастера спорта, спортсмен занимается под руководством тренера Вячеслава Карнаухова. Она поблагодарила организаторов турнира, судей, спортсменов за активное участие и помощь в проведении спортивного праздника.

Победители и призёры состязаний награждены медалями и грамотами.

0406 grb5

0406 grb2