27 марта 2021 году в селе Пивовариха детско-юношеская спортивная школа Иркутского района – центр тестирования комплекса ГТО Иркутского района провел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Иркутского района в рамках «Дня ГТО», посвященный 90 - летию  ВФСК «ГТО СССР».

Участниками Фестиваля стали 8 семей, из 7 муниципальных образований Иркутского района:

  1. Марковское МО;
  2. Смоленское МО;
  3. Хомутовское МО;
  4. Мамоновское МО;
  5. Ревякинское МО;
  6. Молодежное МО;
  7. Карлукское МО.

Участники Фестиваля соревновались в следующих дисциплинах:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (1 минута);

- челночный бег 3х10 м.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила директор детско-юношеской спортивной школ Иркутского района Гончарук Марина Геннадьевна: « Сегодня проводится фестиваль среди семейных команд. Уверена, этот спортивный праздник станет ярким незабываемым событием для каждого – ребенка и  родителей, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои выносливость, ловкость, силу и умение работать в команде».

В командном зачете победу одержала команда «Супер Гут» - семья Гутовых с. Хомутово, второй стала команда из с. Смоленщина «Убойная сила» -  семья Парамоновых, третье место заняла команда «Банда» - семья Кушекбаевых, так же из Смоленщины.

В эстафете  первое место заняла команда «Банда» - семья Кушекбаевых из Смоленщины, на втором месте команда «Мы вместе» - семья Степановых из Ревякина и на третьем месте команда «Максимум» - Семья Шляга из Маркова.

В личном зачете по трем дисциплинам среди мам, пап детей были выявлены победители:

- в сгибании и разгибании рук в упоре лежа победителями среди пап стали Череватый Михаил, среди мам Гутова Анжела, среди детей Кушекбаева Алина;

- в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамейке победителями стали среди пап – Гутов Александр, среди мам – Игнатенко Ольга, среди детей – Гутов Арсений.

- в поднимание туловища из положения лежа на спине победителями стали среди пап – Парамонов Валерий, среди мам – Литвинцева Юлия, среди детей – Парамонов Михаил.

Благодарим индивидуального предпринимателя Алексея Петровича Хлистунова

за предоставленные призы победителям в личном зачете.

0904 gto1

0904 gto2

0904 gto3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!