27 мая 2016 года в губернаторском зале правительства Иркутской области впервые состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия ГТО четвертой степени. Знаки отличия вручили школьникам, успешно выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первые золотые знаки получили десять школьников Иркутской области, двое из которых являются жителями Иркутского района – Максим Гуров из д. Горохово и Сергей Кобылинский из п. Листвянка. Золотые знаки ГТО учащимся вручала заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, благодарственные письма их родителям: Кочетковой Ольге Владимировне и Гуровой Полине Анатольевне – министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник.

Поздравляем ребят с прекрасными результатами! Именно эти спортсмены, первые в нашем районе, будут носить знаки отличия ГТО.

Главный специалист отдела физической культуры,

спорта и молодёжной политики

Ирина Витчинникова