Восемь команд администраций сельских поселений и подразделений администрации района приняли активное участие в спортивных играх.

Этот праздник спорта прижился в районе и полюбился всем, кто активно проводит свободное время.

В этом году старты состоялись в канун православного Крещения и не смотря на крещенские морозы праздник собрал множество участников и болельщиков. В этом году участников на спортивной площадке принимало Оекское МО. Соревновались 8 команд из Маркова, Оека, Урика, Хомутово, Усть-Куды, Ширяево, Карлука и сборная, куда вошли представители детско-юношеской спортивной школы и отдела физической культуры, спорта и молодежной политики. Участники состязались в волейболе, дартсе, шашках и эстафете на льду.

В волейболе всех обыграла команда хозяев, на втором месте – команда Урика, «бронза» у спортсменов ДЮСШ. Самыми меткими в дартсе стали спортсмены с Карлука, второй результат у уриковских участников, а третий – у Оека. В спортивной эстафете всех одолели хомутовские силачи, вслед за ними идет Карлук, замыкает тройку победителей команда спортивной школы. В настольном теннисе лидировала хомутовскмая команда, на втором месте – ДЮСШ, Усть-Кудинские спортсмены на третьем.

В общекомандном зачете победила сборная спортшколы и ФКС МП. На два очка отстали спортсмены из Хомутово и заняли второе место. А медали «бронзового» достоинства завоевала команда Уриковского МО. По традиции лидеров наградили большим кубком. Остальные получили кубки поменьше.

ri2001