В Иркутском районе продолжается прием заявлений и необходимых документов для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье».

Подпрограмма «Молодым семьям – доступное жилье» на 2023 - 2027 годы реализуется в рамках  муниципальной программы Иркутского района «Молодежная политика в Иркутском районном муниципальном образовании». Ее целью является реализация механизма финансовой поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы в Иркутском районе.

Молодым семьям-участникам программы предоставляется социальная выплата, которую можно использовать как для приобретения жилья или строительства дома, так и для первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

Для участия молодая семья, в том числе и неполная, должна соответствовать ряду критериев: возраст супругов в молодой семье не должен превышать 35 лет, семья должна проживать в Иркутском районе и состоять на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении по месту прописки. У семьи должны быть средства, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

По вопросам участия в подпрограмме необходимо обращаться по адресу:

г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д. 17,  2-й этаж, каб. № 8.

телефон: 8-908-659-64-73, 8 (3952) 778-437;

часы приема:

вторник с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00),

пятница с 8.00 до 12.00