Новый конкурс Фонда направлен на то, чтобы расширить партнерство с муниципальными образованиями, поддержать проектную деятельность органов местного самоуправления и оказать содействие в преодолении трудных жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются дети и семьи с детьми

В числе важнейших задач – способствовать интеграции муниципальных ресурсов в интересах семьи и детства, укрепить взаимодействие органов местного самоуправления, профильных организаций, родительской общественности, добровольческого актива и инициативных жителей для комплексного решения проблем детского неблагополучия.

Конкурс проводится по двум тематическим направлениям:

  • Сохранение и восстановление семейной среды развития и воспитания детей
  • Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

На реализацию каждого проекта, успешно прошедшего конкурсный отбор, Фонд выделит до 2 000 000 рублей. Период реализации проектов - с 1 июля 2022 г. по 31 октября 2023 г.

Прием заявок начнется с 21 марта и продлится до 1 апреля 2022 года. Консультацию по заполнению заявки заинтересованные представители органов местного самоуправления могут получить по телефону: 8 (495) 374-53-06 (доб. 142, 145).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда: https://www.fond-detyam.ru/konkursy-fonda/konkursy-proektov-for-munitsipal/razvitie-effektivnykh-praktik-podderzhki-detey-i-semey-v-trudnoy-zhiznennoy-situatsii-/