В Иркутском районе идет набор волонтеров для помощи медицинским учреждениям в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Требуются автоволонтеры для оперативного обслуживания врачами пациентов, а также развоза медицинских препаратов и продуктов первой необходимости.

- Сейчас в Иркутском районе 102 волонтера готовы оказывать помощь в рамках всероссийской акции #Мывместе. На сегодняшний день мы расширяем количество автоволонтеров и ищем людей, готовых помочь. Болеют все, в том числе водители в медучреждениях, поэтому потребность медицинских организаций в автоволонтерах очень большая, - отметила заместитель председателя комитета по социальной политике - начальник отдела по молодежной политике администрации Виктория Самойлова.

По всем вопросам необходимо обращаться по телефону специалиста администрации Иркутского района Афенко Ивана Ивановича (89087783594). Также можно обратиться в администрацию по месту жительства, в каждом муниципалитете с начала акции работают волонтерские штабы.