Сотрудников пяти социальных учреждений Иркутского района наградили 13 января в день 30-летнего юбилея службы в России. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, заместитель Мэра района по социальной политике Екатерина Михайлова.

Благодарственные письма Губернатора и награды Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области получили 16 работников. Это сотрудники управления социальной защиты по Иркутскому району, комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района, межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №1, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района и Марковского геронтологического центра.

- От всей души поздравляю сотрудников всех социальных учреждений Иркутского района с праздником. Благодарю вас за благородный труд, внимание к чужим проблемам, готовность прийти на помощь в самую трудную минуту, - от имени Мэра района поздравила собравшихся Екатерина Михайлова.

Екатерина Михайлова отметила успешную работу управления социальной защиты населения по Иркутскому району. В 2021 году сотрудниками учреждения успешно реализована программа по заключению социальных контрактов. Жители Иркутского района заключили 300 контрактов, а значит, смогли улучшить материальное положение и преодолеть трудную жизненную ситуацию. Также в прошлом году в управлении был открыт кабинет клиентской службы, что позволило повысить качество приема граждан. Сейчас управление соцзащиты оказывают 123 меры социальной поддержки. В 2021 году на территории района зарегистрировано почти 63 тысячи поступивших заявлений от 22,5 тысяч граждан.

Еще одним значимым событием стало открытие в 2021 году комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района в г.Иркутске. До этого здание центра находилось в Шелехове. В центре работают 38 сотрудников, которые обслуживают на дому 311 человек.

 1401 cz1

1401 cz2

1401 cz3

1401 cz4

1401 cz5

1401 cz6

1401 cz7

1401 cz8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!