Более 1500 новогодних подарков от Мэра Иркутского района Леонида Фролова получат талантливые дети, дети с ОВЗ и пожилые люди.

Подарки переданы активным участникам творческих коллективов, стипендиатам Мэра, школьникам, которые проявили себя в учебе, творчестве и спорте. Также подарки доставлены детям с ограниченными возможностями здоровья, в Марковский геронтологический центр, активу Совета ветеранов, в адаптационно-педагогический центр «Надежда».

В центре «Надежда», расположенном в Хомутово, вручение подарков состоялось 22 декабря. Их получили 18 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Директор центра Ольга Кашпирова поблагодарила Мэра и отметила, что администрация Иркутского района всегда искренне интересуется проблемами центра и помогает их решать.

- Дарить новогодние сладкие подарки – это добрая традиция. Пандемия внесла свои поправки в наши планы по встрече Нового года. Но эти ограничения не должны влиять на праздничное настроение наших ребятишек и людей старшего возраста, - отметил Мэр Леонид Фролов.

Также более тысячи подарков от управления соцзащиты населения по Иркутскому району получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с особыми заболеваниями.

Традиционные новогодние ёлки Мэра района в этом году отменены в связи с эпидемиологической обстановкой. Отдел культуры администрации Иркутского района подготовил для детей праздничные видеопоздравления, которые можно посмотреть на ютуб-канале «Культура Иркутского района».

2312 podarki1

2312 podarki2

2312 podarki3

2312 podarki4

2312 podarki5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!