Мэр Иркутского района Леонид Фролов вместе со спикером Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым, депутатами Ириной Синцовой и Галиной Кудрявцевой 6 декабря посетили объекты, реализованные в 2021 году в Оёкском МО по проекту «Народные инициативы».

В деревне Максимовщина капитально отремонтировано здание бывшей школы, сейчас там открыт клуб, где ежедневно занимаются от 15 до 20 ребят. Рядом с клубом обустроена спортивная площадка. На эти цели выделено 1,1 млн рублей. В селе Оёк возле Дома культуры открыт бюст Ивану Баширину – герою Социалистического Труда. На его возведение выделено 650 тысяч рублей.

- Все муниципальные образования Иркутского района принимают активное участие в реализации проекта «Народные инициативы».  В каждом МО проходят работы по освещению территорий и ремонту дорог, устанавливаются новые детские и спортивные площадки, в учреждения культуры и спорта приобретается инвентарь. Рад, что финансирование проекта «Народные инициативы» в 2022 году будет увеличено, и жители смогут реализовать проектов, - отметил Мэр Леонид Фролов.

В этом году, например, по проекту отремонтирована водонапорная башня в Сосновом Бору, в поселке Первомайский Ушаковского МО открыта многофункциональная спортивная площадка, в Карлуке благоустроены две общественные территории. В Гороховском, Уриковском, Усть-Кудинском, Хомутовском и Ширяевском муниципальных образованиях приобретены и установлены детские игровые площадки. Произведены текущие и капитальные ремонты дорог в Большереченском, Дзержинском, Марковском, Молодежном и Хомутовском муниципальных образованиях. Произведена организация уличного освещения в Большереченском, Карлукском, Максимовском, Смоленском, Уриковском, Хомутовском, Мамонском и Ширяевском МО. Финансирование проекта в Иркутском районе в 2021году составило 43 млн.

0712 oek2

0712 oek5

0712 oek3

0712 oek4

0712 oek1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!