Ежегодное межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту» проходит в Иркутском районе, оно продлится до 30 сентября во всех муниципальных образованиях Иркутского района.

Его цель – проконтролировать посещение школьниками учебных занятий, выявить детей, которые находятся в социально-опасном положении.

В акции принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района, сотрудники полиции, образовательных организаций, подведомственных организаций, осуществляющих профилактическую работу с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.

Во время рейдов специалисты посетят многодетные семьи, семьи из группы риска. В первую очередь проверят семьи, которые на данный момент состоят на учете, это 31 семья и 60 несовершеннолетних.

13 сентября при поддержке Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» была оказана помощь в сборе детей и подростков в школу. Детям из многодетных семей, и семей, находящихся в социально опасном положении, передали канцелярские принадлежности.

- Ежегодно в ходе проведения данного мероприятия мы помогаем трудным семьям подготовить детей к учебному году. Также проводим беседы с родителями о недопустимости жестокого обращения по отношению к детям, - отметила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

1409 kdn2

1409 kdn1

1409 kdn3

1409 kdn4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!