Семье Жуковых из посёлка Большая Речка, воспитывающей девятерых детей, вручен микроавтобус.

Это подарок семье, победившей в областном конкурсе многодетных семей, от правительства Иркутской области. Автомобиль был вручен в  День семьи, любви и верности. Всего в 2021 году в областном конкурсе участвовали 22 семьи, в которых воспитывается восемь и более детей. Всего победителями конкурса в этом году стали восемь семей из Боханского, Иркутского, Баяндаевского, Эхирит-Булагатского, Балаганского районов, Тайшета, Нижнеудинска и Усолья-Сибирского. Ключи им вручила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Как рассказал глава семьи, путь к счастливому дню занял почти два года. Однако теперь у Александра и его супруги Елены есть все возможности для воплощения мечты. С этого момента они смогут познакомить своих ребятишек с просторами Иркутского района.

-  Микроавтобус для большой семьи — настоящий подарок. Да, у нас есть легковая машина, но в неё все просто не помещаются. Проблематично было добраться до школы или больницы. Теперь же мы можем отправиться на долгожданный отдых всей семьёй. Осталось дело за малым — получить соответствующую категорию вождения, — поделился Александр.

Жуковы — активные жители Большереченского МО. Без них не обходится практически ни одно местное мероприятие.

Напомним, конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших 18-летнего возраста, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в Иркутской области с 2013 года. За это время обладателями новых «Газелей» стали 35 многодетных семей. Иркутская область — один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи.

IMG E1150 2

IMG 1128 2

IMG 1127 2