В Иркутском районе благодарственными письмами Мэра наградили 71 волонтера акции #МыВместе. Торжественное мероприятие состоялось 13 мая в администрации Иркутского района.

Награды получили кураторы акции в муниципальных образованиях, автоволонтеры, добровольцы, которые развозили лекарства и обрабатывали телефонные заявки, а также сотрудники администрации Иркутского района.

-  С начала этого года нашими добровольцами выполнено 202 заявки по доставке лекарств пожилым гражданам, водители совершили более 200 выездов вместе с врачами. Искренне благодарю вас за эту сложную и трудную работу. С уверенность могу сказать вы – большая сила Иркутского района, - от имени Мэра района Леонида Фролова приветствовала добровольцев председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова.

Координатор районного штаба Виктория Самойлова также поблагодарила участников акции.

- Спасибо вам за ту неоценимую работу, которую вы проделали и продолжаете делать. Особые слова благодарности - кураторам в муниципальных образованиях, они работали 24/7. Акция #МыВместе полностью оправдала свое название. Ведь именно вместе мы становимся сильнее и уверенно смотрим в будущее, - отметила она.

Волонтеры продолжают работать, доставляя лекарства и продукты. Всего в Иркутском районе зарегистрированы и прошли обучение 92 участника акции #МыВместе. Среди них - работники предприятий и организаций, администраций поселений района, библиотек и сельских домов культуры.

- Период ограничительных мер был одним из самых сложных испытаний для всех нас. Я горжусь тем, что все муниципальные образования Иркутского района объединились и смогли организовать волонтёрское движение. Уверена, что мы останемся дружной командой, способной всегда прийти на помощь, - отметила куратор акции в Оёкском МО Анна Новосельцева.

Добровольцы награждены благодарственными письмами и сувенирной продукцией от министерства по молодежной политике Иркутской области.

Напомним, что акция #МыВместе началась в середине марта 2020 года. За это время в около шести тысяч человек доставляли продукты, медикаменты, работали в качестве младшего и среднего медперсонала в больницах и обсерваторах, дежурили в торговых центрах, патрулировали улицы, раздавали маски. За «две волны» выполнено более 18 тысяч заявок.

1305 volon1

1305 volon3

1305 volon2

1305 volon4

1305 volon6

1305 volon5

1305 volon7

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!