В Иркутском районе ведется весенняя призывная кампания, она продлится с 1 апреля по 15 июля. Всего из Иркутского района на воинскую службу отправятся более 130 человек.

Очередная отправка призывников состоялась накануне, 20 апреля, в поселке Дзержинск. На сборный пункт Иркутской области отправились 13 новобранцев.

- Наши призыники, где бы они ни служили, всегда с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. На моей памяти еще ни один из парней не пожалел о службе в армии, многие остаются служить по контракту, - рассказал военный комиссар Иркутского района Руслан Кузнецов.

Виктор Куприянов из Оёка рассказал, что в армию идет сразу после школы.

- Я всегда хотел пройти службу в армии. У меня все родственники служили, есть с кого брать пример. Может быть, после попробую поступить в военное училище или останусь в вооруженных силах по контракту. Очень хотелось бы попасть в десантные войска, - поделился он.

Для безопасности организации кампании все помещения военкомата регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, он полностью обеспечен термометрами, медицинскими масками и рециркуляторами воздуха. Кроме того, весь состав военкомата привит от коронавирусной инфекции. Каждый новобранец обязательно пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию на сборном пункте Иркутской области. К месту службы отправляют только с отрицательным тестом.

2104 prizyv4

2104 prizyv2

2104 prizyv1

2104 prizyv3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!