Ярмарка сельскохозяйственной промышленности «Агропромышленная неделя» открылась 27 октября на площадке «Сибэкспоцентра» в микрорайоне Солнечный в Иркутске. В ней принимают участие предприятия Иркутского района - акционерное общество «Искра» и кооператив «Иркутский крестьянин».

 «Иркутский крестьянин» представил на выставке мясные полуфабрикаты, копчености и мясные деликатесы. Председатель кооператива Владимир Морозов рассказал, что кооператив начал свою работу в августе 2019 года, а уже сегодня с ним сотрудничают несколько десятков региональных сельхозпроизводителей.

- У нашего предприятия есть собственный цех по производству полуфабрикатов, копченостей и мясных деликатесов. Мы изготавливаем пельмени, позы, манты, хинкали вручную, что особенно ценится потребителями. Участие в выставке – это возможность показать себя, рассказать жителям о нашем предприятии. Очень радует то, что у посетителей есть интерес к продукции, - рассказал Владимр Морозов.

Акционерное общество «Искра» на выставке реализует свежую овощную продукцию  –  капусту, морковь, свеклу и картофель. Как рассказала главный агроном предприятия Оксана Ведерникова, выставка проходит очень продуктивно, уже после первого дня торговли поступили предложения о сотрудничестве.

Агропромышленная неделя продлится до 31 октября. Посетители могут приобрести разнообразную продукцию от известных марок иркутских и российских производителей. Это молочная и мясная продукция, кондитерские изделия, фрукты и орехи, мед, рыба.

2810 sx1

2810 sx3

2810 sx2

2810 sx4

2810 sx5

Пресс-служба администрации Иркутского района