В Иркутском районе пройдет трудовой конкурс, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По его результатам будут определены лучшая сельскохозяйственная организация, лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства и лучший сельскохозяйственный кооператив.

Также жюри выберет победителей среди трактористов-машинистов, комбайнеров, водителей, овощеводов и животноводов, бригадиров молочно-товарных ферм, операторов машинного доения коров, операторов по выращиванию телят и техников по искусственному осеменению животных.

К участию в конкурсе допускаются сельскохозяйственные организации и кооперативы, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Иркутского района не менее трех лет с даты регистрации. Среди требований к ним – отсутствие случаев возникновения техногенных и лесных пожаров в результате нарушения ими требований пожарной безопасности, и отсутствие случаев травматизма со смертельным исходом в текущем году. Также к участию в конкурсе приглашаются представители рабочих профессий, трудящиеся в сельскохозяйственных организациях, кооперативах или у предпринимателей.

Конкурс проводится в целях увеличения производства и реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, внедрения прогрессивных технологий, достижения высокой эффективности труда, повышения престижа сельскохозяйственных профессий, выявления лучших работающих в агропромышленном производстве трудовых коллективов и передовых работников, и поощрение их за высокие результаты труда.

Объявление победителей конкурса состоится 17 ноября на торжественном собрании в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое пройдет в Доме культуры села Оёк. Все победителем конкурса будут отмечены дипломами, победители в номинациях рабочих профессий и ветераны сельскохозяйственного производства также получат денежные поощрения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются от сельскохозяйственных организаций, кооперативов и индивидуальных предпринимателей до 16.00 30 октября. Их необходимо подать в Управление сельского хозяйства и потребительского рынка администрации Иркутского района по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, каб. 302 или на электронную почту: irkocx@mail.ru. Информация должна быть заверена подписью руководителя и печатью организации.