К оперативному реагированию в новогоднюю ночь и на протяжении всех праздничных дней подготовлены дополнительные группы оперативно-выездных бригад ОАО «Иркутская электросетевая компания». На своих рабочих местах будут находиться диспетчеры, ответственные руководители и технические специалисты всех филиалов компании.

Об этом сообщили представители электросетевых компаний на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского района 21 декабря. О готовности объектов энергоснабжения и теплоснабжения доложили главный инженер филиала ОАО «Иркутская электросетевая компания» «Восточные электрические сети» Юрий Ивайловский, начальник производственно-технического отдела филиала ОАО «Иркутская электросетевая компания» «Южные электрические сети» Николай Самойлов и главный инженер филиала «Иркутские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Василий Борисов.

На объектах всех филиалов обеспечен усиленный контроль за эксплуатацией оборудования, проверена работоспособность средств связи и устройств для определения мест повреждений на линиях, приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны.

- Помимо дополнительных бригад, филиал ОАО «Иркутская электросетевая компания» «Восточные электрические сети» запустил горячую линию для потребителей, которая будет работать по 8 января 2023 года. Звонить можно по номеру телефона (3952) 797-745. Линия работает с 08:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздники, - отметил Юрий Ивайловский.

В круглосуточном режиме работает Единый энергетический информационно-справочный центр 8-800-100-9777.

Напомним, что узнать информацию об отключениях и задать вопросы вы можете в аккаунтах «Свет38»: https://vk.com/public182787861, https://t.me/svetpriangaria38 и https://ok.ru/group/56038235439217/.

Также на заседании обсудили вопросы готовности образовательных организаций Иркутского района к проведению праздничных елок, готовности сил и средств ОГБУЗ «Иркутская районная больница» и ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи» в период новогодних праздников, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах проживания семей, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!