В Иркутской области подведены итоги регионального смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Конкурс проходил в период с июня по октябрь текущего года.

Служба ГО и ЧС Иркутского района заняла первое место в категории учебно-консультационные пункты ГО и ЧС.

- В оценочном листе значилось очень много показателей, нужно было по каждому пункту набрать максимальное количество баллов. В учебно-консультационном пункте должно быть наличие раздаточного материала, учебной литературы, плакатов, приборов, средств индивидуальной защиты и многое другое. По всем пунктам мы набрали максимальное количество баллов – 1099. Это свидетельствует о том, что среди всех пунктов муниципальных образований, участвующих в конкурсе, наш пункт самый оснащенный, - рассказал заместитель директора МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» Сергей Огольцов.

Участие в конкурсе приняли десять муниципальных образований региона: города Братск, Иркутск, Усолье-Сибирское, Ангарский городской округ, Иркутский, Аларский, Братский, Нижнеудинский, Чунский и Шелеховский районы. Их оценка проводилась на основе предоставленных сведений, фотоматериалов и презентационного материала.

В жюри входили представители Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области и сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Плакат ГО