Под председательством Мэра Иркутского района Леонида Фролова 25 октября состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Мэр района подчеркнул, что главная совместная задача – это обеспечение антитеррористической защищенности социальных объектов, а также информационно-разъяснительная работа среди населения. Всем жителям необходимо усилить бдительность.

Руководители структурных подразделений администрации совместно с представителями правоохранительных органов обсудили вопросы принятия неотложных антитеррористических мер на территории района, оперативного взаимодействия и реагирования.

Секретарь антитеррористической комиссии Валерий Ярош проинформировал, что в администрации создан сектор оповещения, территориальной обороны и противодействия терроризму.

В его задачи входит сбор и анализ оперативной информации о процессах, оказывающих дестабилизирующее влияние на обстановку, террористических угрозах, а также взаимодействие с правоохранительными органами.

- Наш сектор круглосуточно работает как координирующий центр по взаимодействию между правоохранительными органами и органами местного самоуправления по обмену оперативно-значимой информации и принятию неотложных антитеррористических мер на территории Иркутского района. Нам можно звонить по телефонам 718-039, 718-069, - отметил Валерий Ярош.

Как сообщил на комиссии заместитель начальника полиции МУ МВД Российской Федерации «Иркутское» Петр Бочкарев, на территории района планируется антитеррористическое учение.

IMG 3244

IMG 3225

IMG 3227

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!