В сентябре 2022 года в трех муниципальных образованиях Иркутского района были установлены системы централизованного оповещения. Сейчас идет проверка их работоспособности.

Системы смонтированы в трех муниципальных образованиях – Голоустненском (в 3-х населенных пунктах: п. Большое Голоустное, с. Малое Голоустное, п. Нижний Кочергат), Ушаковском (в 10 населенных пунктах: д. Бурдаковка, д. Новолисиха, д. Худякова, з. Поливаниха, п. Горячий Ключ, п. Добролёт, п. Лебединка, п. Патроны, п. Первомайский, с. Пивовариха) и Дзержинском (1 населенный пункт: п. Дзержинск).

– Системы предназначены для доведения сигналов гражданской обороны и оповещения о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций. Проверка продлится до 7 октября 2022 года, – сказал директор МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского района» Олег Федотов.

Специалисты сообщают, что включение сирен носит испытательный характер, и просят жителей не волноваться.

Монтаж аналогичных оповещателей планируется во всех населенных пунктах Иркутского района до 2027 года.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!