В администрации Иркутского района состоялась рабочая встреча полицейских с главами муниципальных образований, проведенная по инициативе руководства Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». Встреча прошла при участии мэра Иркутского района Леонида Фролова.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики и пресечения правонарушений и преступлений среди населения, обеспечения охраны общественного порядка, поддержание публичной безопасности и порядка на обслуживаемой территории.

Большое внимание было уделено вопросу организации работы участковых уполномоченных полиции в Иркутском районе. Как рассказал начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 подполковник полиции Сергей Тигунцев, за участковыми уполномоченными полиции закреплены 39 административных участков, в которые входят 85 населенных пунктов с общей численностью проживания более 700 тысяч человек.

В ходе встречи, с целью профилактики преступлений в состоянии опьянения достигнута договоренность об оснащении опорных пунктов полиции приборами алкотестирования. Рассмотрен вопрос организации совместной работы по подбору кандидатов из числа жителей муниципальных образований для прохождения службы в МВД. Подполковник полиции подчеркнул, о необходимости продолжить совместную работу по информированию  граждан о видах мошеннических действий с целью пресечения  совершения данного вида преступлений.

Офицеры полиции и главы образований пришли к мнению, что необходимо объединить усилия для обеспечения правопорядка на территории Иркутского района. В завершении встречи Врио заместителя начальника полиции (по ООП) городского управления МВД подполковник полиции  Анна Герих поблагодарила за сотрудничество и отметила, что иркутская полиция всегда готова содействовать, в пределах своей компетенции, органам местного самоуправления, в исполнении возложенных на них обязанностей.

1507 police1

1507 police2

1507 police3

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»