В школах Иркутского района идет проверка технического состояния и работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения. Специальная комиссия 15 декабря обследовала Галкинскую начальную школу.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Иркутского района, депутаты Думы Иркутского района и члены Общественной палаты.

В ходе выездов члены комиссии проверяют исправность пожарных резервуаров на территории школ, осматривают подъездные пути к ним,  а также наличие указателя пожарного водоема.

- Регулярные проверки и правильное обслуживание пожарных резервуаров - залог их исправной работы. В нужный момент они помогут потушить пожар и спасти человеческие жизни. Это особенно важно, когда касается наших детей. Со своей стороны я постараюсь донести до коллег все замечания и выявленные недостатки, - рассказал депутат Думы Иркутского района Дмитрий Турушев.

Проверки пройдут в семи школах Иркутского района, в которых с 2018 года были установлены пожарные резервуары. Это Малоголоустненская, Галкинская, Никольская, Турская, Бутырская, Кудинская и Сайгутская школы.

1612 pojar1

1612 pojar2

Пресс-служба администрации Иркутского района