На территории Иркутской области и Республики Бурятия сегодня, 10 декабря, в 05.45 зафиксированы подземные толчки.

Эпицентр был расположен в Кабанском районе (Бурятия), там магнитуда землетрясения составила 7,6 баллов. В Приангарье ощущались толчки силой 5-6 баллов. По предварительной оценке на территории района последствий землетрясения не зафиксировано.

- Ни от жителей, ни от глав муниципалитетов звонков о разрушениях не поступало. Все объекты инженерной инфраструктуры работают в штатном режиме. Тем не менее, дал поручение главам и управляющим компаниям проверить жилой фонд, социальные и коммунальные объекты, - рассказал мэр Иркутского района Леонид Фролов.

До 16.00 всю информация от муниципальных образований будет переданы в администрацию Иркутского района.

1012 earthquake1

Пресс-служба администрации Иркутского района