В Иркутском районе в рамках акции «СТОП – мошенник» будет изготовлено и распространено 15 тысяч листовок, предупреждающих социальное мошенничество.

На эти цели будет выделено более 30 тысяч рублей по муниципальной программе «Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений, социально-негативных явлений и социально значимых заболеваний на территории Иркутского районного муниципального образования».

- На листовках будет размещена информация о различных видах мошенничества, формах и методах защиты от мошенничества. Листовки администрация передаст в муниципальные образования для распространения среди жителей, - рассказал консультант отдела по развитию социальной сферы комитета по социальной политике администрации Иркутского района Валерий Ярош.

В минувшем году было изготовлено 12,5 тысяч аналогичных профилактических листовок.

0303 attention

Пресс-служба администрации Иркутского района