В период с 24 февраля по 1 марта 2020 года на территории Иркутской области проходит IV этап профилактической акции «Безопасный лёд».

Ее цель – недопущение происшествий, связанных с провалом автомобилей и людей под лёд, информирование населения о правилах безопасного поведения на водных объектах.

В рамках акции в муниципальных образованиях Иркутского района созданы мобильные группы из числа сотрудников администрации, старост, сотрудников полиции, представителей общественных организаций. В их задачу входит установка дополнительных запрещающих знаков и аншлагов с информацией по запрету выезда и выхода на лёд в опасных местах, заграждений; организация патрулирования для выявления несанкционированных ледовых переправ и пеших троп.

В период акции будет проведены беседы с населением по правилам безопасности в зимний период.

2602 запрет на лед

2602 провал под лед