Постановлением правительства Иркутской области №138-пп на территории региона установлен особый противопожарный режим на период с 08.00 22 февраля до 08.00 22 марта 2018 года.

С начала 2018 года на территории Иркутского районного муниципального образования зарегистрировано 72 пожара, на которых погибло восемь человек, из них двое дети, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 67 пожаров, погибло девять человек, травмы получили три человека.

Основной причиной возникновения пожаров является аварийный режим работы электрооборудования.

Будьте бдительны: проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей, установите в своих домах автономные пожарные извещатели. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте по номерам телефонов 01, 101 или 112.

МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО»