Служба ГО и ЧС Иркутского районного муниципального образования сообщает. В связи с ожидаемыми высокими дневными температурами воздуха в конце марта – апреле в южных, центральных, западных районах области,

В связи с ожидаемыми высокими дневными температурами воздуха в конце марта - апреле в южных, центральных, западных районах области, в апреле в северных, верхнеленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности, разлив малых рек и ручьев.

12 марта утром и днём местами по области ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, мокрый снег и снег, метели. Прогноз погоды на сутки с 20 часов 11 марта до 20 часов 12 марта

26-28 февраля на р. Ангара в 12-22 км ниже по течению от Глазковского моста сохранятся высокие уровни воды с превышением отметки неблагоприятного гидрологического явления в районе п. Боково, подтопление пониженных участков местности.

22-23 февраля в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-9° ниже климатической нормы.

22 февраля в южных, центральных и западных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -35,-40°.

По результатам обследования в 20 – 22 км ниже по течению р. Ангара от Глазковского моста отмечается выход воды на пониженные участки местности.

В период с 20 по 23 февраля, в связи с установившейся аномально холодной погодой, на участке 12 – 25 км от Глазковского моста возможно резкое повышение уровня воды и дальнейший выход воды на пониженные участки местности.

По результатам обследования в 20 — 22 км ниже по течению р. Ангара от Глазковского моста отмечается выход воды на пониженные участки местности. В период с 20 по 23 февраля, в связи с установившейся аномально холодной погодой, на участке 12 — 25 км от Глазковского моста возможно резкое повышение уровня воды и дальнейший выход воды на пониженные участки местности.

21-23 февраля в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-11° ниже климатической нормы.

17-23 февраля в г. Иркутске ожидается аномальная холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 8-14° ниже климатической нормы.

18-22 февраля в южных, центральных и западных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -36,-41°.

11 февраля местами по области ожидаются порывы юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, ночью в Тайшетском, северных районах, днём в северо-восточных районах местами сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метели, гололедные явления, на дорогах снежный накат.

Ночью 16 января местами по области сохранится северо-западный ветер 15-20 м/с, метели, местами в центральных и южных районах сильный снег.

12 января в 13-17ч. местного времени местами в западных, центральных и южных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра 20-25 м/с, снег, метели.

13 января ночью местами по области сохраняются порывы западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 января утром и днём местами в западных, северо-западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 17-22 м/с, снег, метели, в северо-западных, Чунском, Усть-Кутском, Киренском, Казачинско-Ленском районах местами сильный снег.

16-20 декабря местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -39,-44°.

16-20 декабря в г. Иркутске сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-12° ниже климатической нормы.

14 декабря местами в западных, 14-16 декабря в центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°.
14-16 декабря в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11-17° ниже климатической нормы.

Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

13-15 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха             -40, -45°.

13-15 декабря в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 14-17° ниже климатической нормы.

12-16 декабря местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°.

12-16 декабря в г. Иркутске сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-17° ниже климатической нормы.