Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району продолжают проводить мероприятия, направленные на установление местонахождения водителя, который насмерть сбил 9-летнюю девочку и скрылся с места происшествия.

Правоохранители изучают записи с камер наблюдения, установленных на торговых точках и магазинах по пути следования иномарки. Обследуются населенные пункты Иркутского района, ведется работа с местными жителями. Кроме того, полицейские проверяют частные СТО на предмет обнаружения транспорта.

Напомним, авария произошла 28 июля около 22 часов в селе Оёк. Автомобиль, двигавшийся в сторону деревни Никольск, на пешеходном переходе в районе улицы  Коммунистическая совершил наезд на ребенка и уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Школьница была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась.   

Приметы автомобиля: марка «Тойота Корона Премио» в кузове 1996-1997 годов выпуска, серебристого цвета, заднее стекло тонировано, повреждена правая передняя фара и правый поворотник, также впереди имеются характерные повреждения после совершения ДТП.  

Гражданам, которые обладают информацией о местонахождении разыскиваемого лица или его автомобиля, просьба обращаться по телефонам: 8 (3952) 23-71-07, 8 (3952) 23-73-36, 02, 102, либо по телефону доверия ОМВД России по Иркутскому району: 8 (3952) 21-26-34.

Пресс-служба ОМВД России по Иркутскому району