Предприятия Иркутского района представили свою продукцию на ежегодной выставке «Сибпродовольствие-2023», которая проходит с 13 по 15 апреля на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

Участниками стали девять предприятий из Иркутского района: сыроварня «Милаша», КФХ «Иркутский крестьянин», ИП Панькова «Кедровый лес», ИП Петросян «Карельская ягода», ИП Волкова (продукция из козьего молока), ИП «Фролов» (молочная продукция), пасеки Матвеева, Емельяновских и Галеевых.

Мед собственного производства представили на выставке супруги Дмитрий и Ирина Емельяновские.

- Мы переехали в начале 90-х из города в деревню, тогда и начали заниматься пчелами и медом. Наш мед – таежный, натуральный. Уже есть клиентская база, а участие в выставке – хорошая возможность ее расширить. Много общаемся с жителями, рассказываем о своем производстве, делимся опытом. Для детей специально привезли демонстрационный улей, чтобы наглядно смогли посмотреть, как добывается мед, - рассказ Дмитрий Емельяновский из Ушаковского МО.

Предприятие ИП «Фролов» ежегодно представляет свою продукцию на выставке. Они демонстрируют натуральное молоко, сметану, полезные йогурты, кисломолочные напитки, творог, кефир, сливки, сливочное масло, ряженку, простоквашу и многое другое.

- Наши товары реализуется как в районе, так и в городских магазинах. Вся продукция – экологически чистая, сделана только из натурального молока. Всегда рады знакомить с ней новых покупателей, - отметил руководитель Евгений Фролов.

Также в рамках выставки проходят круглые столы, посвященные инструментам развития бизнеса, производительности труда. Сотрудники администрации Иркутского района и  предприятия, отвечающие за организацию питания в школах, 14 апреля приняли участие в круглом столе «Вопросы маркировки отдельных групп продовольственных товаров».

Всего в ярмарке участие принимают 70 предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции из Иркутской области, Алтайского края, Республики Бурятия, Москвы, Владивостока, Абхазии. Посетители могут приобрести товар напрямую от производителей хлебобулочные изделия, молочную продукцию, кондитерские изделия, мясную и рыбную продукцию, полуфабрикаты, продукты пчеловодства, напитки. Выставка продлится до 15 апреля.

1404 sibprod4

1404 sibprod2

1404 sibprod3

1404 sibprod1

1404 sibprod5

1404 sibprod6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!