Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует. Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (далее - Роскачество) и комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проводится ежегодный национальный конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции (далее - конкурс).

Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» в целях развития рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе. Финансовым партнером конкурса выступает фонд «Органика».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 декабря 2022 года по 10 марта 2023 года. Итоги конкурса будут подведены до 30 мая 2023 года.

Конкурс проходит по 11 номинациям, в том числе по номинациям категории «Органическая полка»: «Лидер офлайн-продаж органической продукции» и «Лидер интернет-торговли органической продукцией».

Подробную информацию обо всех номинациях и категориях можно посмотреть на сайте Роскачества (roskachestvo.gov.ru).

Участниками конкурса могут быть сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации, осуществляющие онлайн торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно).

Участие в мероприятии осуществляется на безвозмездной основе. Награждение победителей состоится в мае 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Заявки на участие в конкурсе в письменном виде на бумажном носителе принимаются секретариатом конкурсной комиссии по адресу: 119 071, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 12, в электронном виде - по адресу электронной почты: organic@roskachestvo.gov.ru.

Информация о начале приема заявок на участие в конкурсе, об итогах конкурса размещается секретариатом конкурсной комиссии в информационно-телеко ммуникационной сети «Интернет» на сайтах по адресам: www.council.gov.ru, www. mcx. gov. ru, www. roskachestvo. gov. ru.