Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует. Поступила информация из Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия о выявлении в обороте сливочного масла неизвестного происхождения и качества, что нарушает требования Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Предприятия-производители масла сливочного, расположенные на территории Московской области (ООО «Экологические продукты», Московская область, г. Реутов, пр-т Мира, д. 28) и г. Москва (ООО «АЛСИЛАЙТ», г. Москва, Волоколамское ш., д. 77), признаны фантомными и введены в статус «Исключен».