На заседании Иркутской районной ТИК 19 ноября вручены дипломы и призы победителям конкурса среди участковых избирательных комиссий.

В номинации «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» победили УИК № 1925, 786 и 928, занявшие первое, второе и третье места соответственно. В номинации «История избирательного участка» победители распределились следующим образом: первое место – УИК № 762, второе место – №831, третье место  - №786. Поощрительным призом отмечена работа УИК № 808.

Председатель ТИК Иркутского района Людмила Мальковская поздравила членов участковых избирательных комиссий с победой и пожелала успехов на предстоящих в 2020 году выборах Губернатора Иркутской области и Мэра района.

Комиссией принято решение о поощрении участников и организаторов выборов депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования. Рассмотрены вопросы и приняты решения о финансовых отчетах теризбиркома о расходовании средств местных бюджетов Иркутского района, Сосновоборского и Большереченского муниципальных образований, выделенных на подготовку и проведение выборов, прошедших 8 сентября 2019 года, и сведениях о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов.

В установленные сроки отчеты будут переданы в представительные органы муниципальных образований и в средства массовой информации для опубликования.

1911 tik1

1911 tik2