В Иркутском районе 1 февраля стартовал X Марафон среди школьников «Политсезон – 2019». Мероприятие пройдет с февраля по апрель. Победителей и призеров ждут дипломы и поощрения.

«В сентябре в Иркутском районе состоится значимое политическое событие – выборы депутатов районной Думы, поэтому марафон решено провести под девизом «Быть депутатом – служить народу!». Иркутская районная ТИК и Управление образования администрации приглашают всех школьников принять активное участие в мероприятиях марафона», - рассказала председатель теризбиркома Людмила Мальковская.

Марафон пройдет в три этапа. На первом из них в феврале состоится месячник молодого избирателя «Думай, действуй, выбирай!». В марте, во время второго этапа, будет проведен конкурс видеороликов и проектов-презентаций «История выборов в Иркутском районе: 1993–2018». Традиционно «Политсезон» в рамках завершающего этапа в апреле пройдет смотр-конкурс агитбригад «Депутатом стать хочу – пусть меня научат!».

С положением о проведении марафона «Политсезон – 2019» можно ознакомиться на сайте ИР ТИК в разделах «Актуальная информация» и «Правовая культура».

Пресс-служба администрации Иркутского района