Мэр Иркутского района Леонид Фролов награжден Почетным золотым знаком «Муниципальные руководители России. Труд и Честь». Сам Иркутский район включен в перечень 100 лучших муниципальных образований России.

О присуждении наград было объявлено в рамках IX Форума муниципального сотрудничества, который прошел в октябре 2018 года в Алуште. Награждение состоялось на 56-м очередном заседании Думы Иркутского района 27 декабря.

Решение о награждении было принято советом общественного движения «Клуб руководителей муниципальной сферы» по итогам одноименного конкурса за успехи в экономическом, инфраструктурном и социально-культурном развитии территории, а также за совместные усилия жителей, участвующих в общественной жизни района.

- Безусловно, получение такой престижной награды свидетельствует о положительной оценке на федеральном уровне деятельности администрации Иркутского района. Отрадно, что наши достижения в социально-экономическом развитии района высоко оценены. Мы и дальше продолжить работать в том высоком темпе, что задали сами себе в последние годы. Ведь все мы понимаем, что на нас лежит большая ответственность по обеспечению жителей Иркутского района комфортными условиями проживания, - отметил Леонид Фролов.

СПРАВКА:

Перечень «100 лучших муниципалитетов России» составляется с 2016 года. Конкурсанты оцениваются по ряду показателей в сферах экономики, благоустройства, социального развития, инновационного оснащения и качества муниципальных информационных систем. Кроме того, жюри оценивает репутацию руководства территорий.

2812 mer

 

Пресс-служба администрации Иркутского района