30 августа состоялось очередное 51-е заседание парламента Иркутского района. Председатель районной ТИК Людмила Мальковская подвела итоги выборов депутата Думы ИРМО по 18 избирательному округу (Ушаковское МО), которые прошли 5 августа. Эти выборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Сайфулина. В качестве кандидатов были выдвинуты Ян Парфенов от «Единой России», а также Антон Дутов от ЛДПР. 

Людмила Мальковская:
- В выборах приняли участие 8,5% избирателей. В результате Антон Дутов набрал 106 голосов, Ян Парфенов – 252. При подведении итогов голосования применялась технология изготовления итоговых протоколов с применением машиночитаемого кода. Жалоб по вопросам подготовки и проведения выборов в избирательную комиссию не поступало.
На заседании председатель Думы Александр Менг вручил Яну Парфенову удостоверение депутата и нагрудный знак. Также был решен вопрос о вхождении парламентария в постоянные комиссии Думы. Яна Парфенова включили в состав комиссии по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности и в состав комиссии по градостроительным, земельным отношениям и охране окружающей среды.

318dum2

318dum1

Пресс-служба администрации Иркутского района