Иркутская районная ТИК с 16 по 21 августа проводит зональные семинары «Обеспечение исполнения федерального и регионального законодательства в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва 9 сентября 2018 года.

В мероприятиях принимают участие председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий Иркутского района.

Главы и администрации поселений Марковского, Молодежного, Оёкского и Хомутовского муниципальных образований оказывают содействие комиссии в предоставлении помещений и мультимедийного оборудования для проведения семинаров. Председатели участковых избирательных комиссий при содействии администраций муниципальных образований обеспечивают участие всех членов УИК в семинарах.

В программе семинаров – награждение членов УИК по итогам президентских выборов, организация работы вновь сформированных комиссий, работы со списками избирателей и приему заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения и другие.