10 июля в администрации Иркутского района состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки и проведения выборов.

10 июля в администрации Иркутского района состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки и проведения выборов. На нем присутствовали председатель Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Людмила Мальковская, начальник отдела по работе с территориями администрации Иркутского района Светлана Максимова, глава Марковского МО Галина Шумихина, временно исполняющий обязанности главы Листвянского МО Андрей Ушаров, первый заместитель главы администрации Хомутовского МО Дмитрий Дорожкин.

К обсуждению вопросов охраны общественного порядка и пожарной безопасности привлекли и.о. заместителя начальника ОП № 10 Анатолия Тушинского, старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району Павла Крышкина.

Людмила Мальковская напомнила, что 5 августа состоятся дополнительные выборы депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу № 18, в который входит четыре участка Ушаковского муниципального образования; 9 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов Думы Листвянского МО для замещения трех мандатов в пятимандатном избирательном округе № 1. Также 9 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва.

На заседании рабочей группы обсудили организацию досрочного голосования 30 августа в поселке Большие Коты Листвянского МО, оборудование нового избирательного участка в Хомутовском МО, размещение новой УИК в Марковском муниципальном образовании. По последнему вопросу Галина Шумихина сообщила, что для улучшения условий размещения участковых избирательных комиссий компания-застройщик передала в собственность администрации Марковского МО помещение в микрорайоне Березовый. В нем требовался ремонт, и для организации работ были найдены спонсоры. Планируется, что к концу августа ремонт завершится, и в новом помещении разместится 1926 участковая избирательная комиссия и новая УИК № 823. Жителей Марковского муниципального образования оповестят о новом местоположении избирательного участка в августе.

117kar

Пресс-служба администрации Иркутского района