На заседании Иркутской районной ТИК утвержден состав Молодежной избирательной комиссии Иркутского района. Как сообщила председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская, молодежная комиссия призвана содействовать теризбиркому в деятельности по повышению правовой культуры молодых избирателей, формированию кадрового резерва избирательных комиссий Иркутского района.

Всего в комиссию поступило 15 предложений о кандидатах в Молодежную избирательную комиссию Иркутского района. Из них члены ИР ТИК выбрали 9 человек: Любовь Датченко, Елену Кудреватых, Екатерину Лапшакову, Кристину Марченко, Елену Патрушева, Веру Пискун, Кирилла Семенюченко, Максима Чернова, Егора Чикишева. Три члена МИК являются студентами и шесть работают в различных сферах. Из шести работающих пять имеют высшее образование. Возраст членов Молодежной ТИК – от 19 до 29 лет.

До 25 июня Молодежная комиссия проведет первое организационное заседание, на котором будет утвержден план работы МИК на 2-е полугодие 2018 года и рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью «молодежки» в период подготовки и проведения выборов в Законодательное Собрание Иркутской области 9 сентября 2018 года.

По информации ИР ТИК