На очередном заседании Иркутской районной Территориальной избирательной комиссии утвержден количественный состав 73 участковых избирательных комиссий, которые будут формироваться в 2018 году. С 16 апреля по 15 мая ТИК принимает предложения о кандидатурах для назначения в новые составы УИК. Кандидатуры могут выдвигать политические партии, иные общественные организации, собрания избирателей по месту работы, учебы и месту жительства кандидата.

Четыре участковых избирательных комиссии - три в Марковском (№№ 1918, 1925, 1926) и одна в Мамонском муниципальных образованиях (№1924) - у которых не истек срок полномочий, продолжат работу в прежних составах.

Кроме того, принято решение о формировании новых избирательных участков в микрорайоне Березовый (Марковское МО), в селе Грановщина (Уриковское МО) и в селе Хомутово в июне 2018 года.