Зональные семинары «Задачи участковых избирательных комиссий по организации выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» пройдут в Марковском, Большереченском, Хомутовском, Молодежном и Оёкском МО Иркутского района с 15 по 19 февраля.

В ходе семинаров членов УИК ознакомят с порядком приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения и с использованием программных средств для ввода заявлений в автоматизированном режиме, составления и уточнения списков избирателей, информирования избирателей, а также расскажут о взаимодействии с общественными наблюдателями в день голосования.

По итогам обучения представители Ирктуской районной Территориальной избирательной комиссии проведут тестирование всех участников на знание избирательного законодательства.

По информации Иркутской районной ТИК