31 августа на 38-м заседании Думы Иркутского района депутаты утвердили кандидатуру заместителя Мэра Игоря Жука на должность первого заместителя Мэра. В связи с этим произведено перераспределение обязанностей между заместителями Мэра, а также утверждены изменения в структуру администрации ИРМО.

Как доложил заместитель Мэра – руководитель аппарата Петр Новосельцев, вопросы работы комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению перешли в ведение заместителя Мэра. Комитет по финансам, экономическое управление, отдел потребительского рынка, управление учета и исполнения сметы администрации переведены в непосредственное подчинение первому заместителю Мэра района.

Петр Новосельцев:

– Отдел культуры, отдел физической культуры, спорта и молодежной политики введены в состав комитета по социальной политике. Изменено наименование организационно-технического управления. Оно будет называться «организационно-контрольное управление» в связи с утратой функций технического характера. Эти функции делегированы хозяйственно-эксплуатационной службе.

Также на заседании Думы парламентарии утвердили гимн Иркутского района с учетом доработки музыкальной части. Напомним, конкурс на утверждение проекта гимна проходил с 28 июля по 21 августа, по итогам комиссия выбрала победителя из четырех авторских коллективов. Им стал коллектив из поселка Большая Речка. Автор стихов – Лариса Мякинина, автор музыки – Евгений Мякинин. Впервые гимн официально прозвучит на праздничном концерте к 80-летию Иркутского района 11 октября.

Кроме того, 31 августа депутаты в результате процедуры тайного голосования избрали Светлану Ковалеву аудитором Контрольно-счетной палаты Иркутского района. Также были заслушаны доклады о формировании бюджетного прогноза ИРМО на долгосрочный период, об исполнении бюджета за первое полугодие, о внесении изменений в положение о бюджетном процессе. Как сообщила председатель комитета по финансам Иркутского района Анна Зайкова, бюджет ИРМО по расходам за первое полугодие исполнен на 35,6% – это 1,067 миллиарда рублей. По доходам показатель составляет 36,6% – это 1,078 миллиарда.

109duma

109duma1

Пресс-служба администрации Иркутского района