2 августа Территориально-избирательная комиссия Иркутского района провела заседание, посвященное регистрации кандидатов на выборы глав муниципальных образований, а также определению графика встреч кандидатов с избирателями. По итогам голосования членов комиссии удостоверения кандидата получили девять человек, еще четверым было отказано в регистрации.

В качестве кандидатов на выборы главы Хомутовского МО зарегистрированы самовыдвиженец Евгений Шумов и выдвигающийся от «Коммунистической партии «Коммунисты России» Владимир Суханкин. На выборы главы Дзержинского МО зарегистрирована кандидат от партии «Российский общенародный союз» Елена Головко. Кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах главы Смоленского МО зарегистрирован Олег Козырский.

На выборы главы Максимовского МО зарегистрирован представитель партии «Справедливая Россия» Сергей Калугин. Кандидат от партии «Гражданская платформа» Наталия Кудряшова претендует на должность главы Никольского МО, а кандидат от этой же партии Любовь Аликина – на пост главы Марковского МО. Самовыдвиженец Роман Маслянкин зарегистрирован кандидатом на выборы главы Усть-Балейского МО. Самовыдвиженец Юлия Скрипник претендует на должность главы Карлукского МО.

Также на заседании было принято решение об отказе в регистрации в качестве кандидатов Виктору Попову (Максимовское МО), Александру Королеву (Ушаковское МО), Юрию Шакурову (Ушаковское МО) и Анатолию Кузнецову (Марковское МО). Причиной для отказа всем претендентам стало непредоставление ими в срок необходимого пакета документов.

Члены комиссии приняли решение о регистрации доверенных лиц кандидата на выборы главы Марковского МО Игоря Кузнецова. Доверенные лица имеют право проводить агитацию от имени кандидата.

Кроме того, члены комиссии установили график встреч официально зарегистрированных кандидатов с избирателями. В будние дни каждый кандидат имеет право проводить встречи продолжительностью не более полутора часов, в выходные и праздничные дни – не более двух часов. Встречи будут проходить в учреждениях, находящихся в собственности Иркутского района, в рабочее время учреждений.

Пресс-служба администрации Иркутского района