20 марта состоялось заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия». В этом году в Иркутском районе будут избраны 14 глав и 20 местных Дум в муниципальных образованиях Иркутского района.

Оргкомитет установил срок проведения предварительного голосования – с 24 марта 2017 года по 29 мая 2017 года, после этого оргкомитет сформирует итоговый список участников. Зарегистрированные кандидаты смогут приступить к проведению агитационного периода, который завершится за день до единого дня предварительного голосования.

Срок выдвижения участников предварительного голосования – с 24 марта 2017 года по 24 апреля 2017 года включительно, документы принимаются по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, в будние дни с 09:00 до 18:00. Телефон для справок: 8 902 561-39-93.

Предварительное голосование состоится с15 мая по 29 мая 2017 года.

Председатель организационного комитета Александр Менг напомнил членам оргкомитета, что Положение о порядке проведения предварительного голосования было утверждено решением президиума Генерального совета Партии 7 февраля 2017 года. Он также обратил внимание на то, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования, доверяя избирателям выбор кандидатов.